среда, 24 сентября 2008 г.

Путевые заметки — Нелепый текст

Наверно, все слышали про копирайтинг, составление эффективных рекламных текстов и т.п. Сегодня, сайт компании — это очень важная имиджевая составляющая. Вот текст, который я встретил сегодня на веб-сайте одной компани. Довольно успешной, в принципе. Текст, описывает услуги компании. Вот интересный отрывок:


  • Создание сайта;
Сайт, прежде всего лицо компании и его надо поддерживать в надлежащей форме. Создание хорошего сайта подразумевает многое – разработку уникального дизайна, качественную работу программистов, последующее продвижение сайта в поисковых системах и.т.д. В нашей компании все этапы создания сайта строго распределены по исполнителям. Виды сайтов: • Визитка • Интернет-магазин • Корпоративный сайт • Промо Кроме того, мы никогда не подходим к разработке формально. Благодаря нашему опыту мы знаем, что работает лучше, а что хуже и всегда стараемся рассматривать создание сайта, как разработку маркетингового продукта для решения конкретных задач с максимальной эффективностью. В результате Вы, в кратчайшие сроки, получаете высококачественный продукт, оптимальный для Вашего бизнеса.

  • Веб дизайн;
Мы знаем, что профессиональный веб-дизайн должен сделать сайт не только красивее, но и проще, лаконичнее.

  • Разработка фирменного стиля;
Разработка фирменного стиля — это совокупность графических, художественных, цветовых и прочих приемов, призванных обеспечить стилистическое единство фирменной документации, узнаваемость, отличие от конкурентов. Разработка фирменного стиля означает формирование благоприятного имиджа компании рост доверия со стороны партнеров и потребителей. Очень часто разработка фирменного стиля включает в себя базовый комплект: 1. логотип 2. визитная карточка 3. фирменный бланк 4. фирменный конверт 5. папка для бумаг 6. фирменные шрифты 7. фирменные цвета

  • Поисковая оптимизация сайта;
Поисковая оптимизация сайта – пожалуй, одна из самых востребованных Интернет-услуг. Смысл данной услуги заключается в комплексном изменении (создании) Вашего сайта под определенный список поисковых запросов. Т.е. это является мощным способом привлечения на Ваш проект необходимой Вам Целевой Аудитории, а следовательно - увеличение посещения потенциальных клиентов вашего ресурса. Для реализации данной возможности наша студия утверждает с заказчиком список ключевых слов или словосочетаний профилирующих под его вид деятельности. К примеру, для нашей студии слова могут быть следующими: "создание сайта", "веб-дизайн", "разработка сайта", "поисковая оптимизация"... Наша конечная задача - поднять Ваш проект по утвержденным словам на первые позиции поисковой машины, что и обеспечит Вам не только увеличение посещения, но самое главное Привлечение Целевой Аудитории (потенциальных клиентов). Поисковая оптимизация сайта – самая эффективная Интернет-реклама!

  • Поддержка сайта;
Если у Вас в штате нет сотрудника, который профессионально мог бы поддерживать Ваш сайт... Или вы постоянно проводите различные промо акции на своем сайте, к которым надо подготавливать свежие идеи или иллюстрации, flash анимацию… Вы хотите, что бы Ваши клиенты заметили, что у Вас интересный - обновляемый сайт... Мы можем взять всю эту работу на себя.



Заказали бы что-нибудь? На мой взгляд, смешно. И еще раз смешно. Люди! Читайте как писать эффективные рекламные тексты.

1 комментарий:

sunforce комментирует...

Для большой компании на сегодняшний день самым эффективным вариантом будет создание собственного отдела интернет маркетинга т.к. часто различные студии могут предложить только технические инструменты для наращивания ссылочной массы.

А вот составить маркетинг план по продвижению в интернете не всем под силу потому что для этого нужно понимание стратегических целей компании и знание продвигаемого продукта.